У кота травмированы задние лапы волочит за собой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Кот сейчас приполз домой после прогулки, волочит задние лапы за собой, на лапах раны, кончики лапок холодные. Раны с обеих сторон симметричные, меня это очень настораживает. Даже представить не могу, что с ним случилось. Мы живем в поселке, в частном секторе, поэтому кот всегда на самовыгуле, ветеринаров тут нет. Очень хочу помочь ему. Кот спокоен, покушал и спит. Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь ему?
Валерия Хохловапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Не рекомендую допускать питомца на самовыгул. Травма может быть совершенно различного происхождения, к сожалению, дистанционно невозможно оценить состояние питомца. К сожалению, на данном ресурсе мы не можем дистанционно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на очный прием для осмотра, сбора анамнеза и назначения лечения. Здоровья Вашему питомцу!