Перелом бедра у кота

Здравствуйте, у кота сломано бедро, в вет. клинике сказали, что без операции не обойтись. В нашем городе такую операцию не делают, а в ближайших районах отказывают. Есть ли вероятность, что кости срастутся и кот сможет ходить? Какие лекарства нужно приобрести? Он кушает, пьет, в туалет ходит. Лапы не подвижны, но когда трогаешь, отдергивает.
Марина Кулигина
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! На снимке визуализируется перелом таза со смещением и осколками. В некоторых случаях он срастается самостоятельно, и животное полностью восстанавливается - в таком случае рекомендуется период ограничения подвижности. В других случаях рекомендуется фиксация костей таза при помощи остеосинтеза. Также желательно зафиксировать или удалить отломок. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние пациента. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для назначения симптоматического лечения. По возможности, к хирургу или ортопеду. Желаю скорейшего выздоровления котику!