У щенка сиба ину диарея

Добрый день. Щенок сиба ину 4 месяца, взяли 5 дней назад, первый поход в туалет был обычным, но затем 4-ый день понос, без крови и слизи. Заводчик сказал, что кормил кашей и кормом, мы кормили только кормом Award для щенков. Что делать?
анонимнопитомец: собака сиба, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! При резкой смене рациона, переходе на другой вид корма возможны расстройства пищеварения - рвота, диарея, боли в кишечнике. Для щенков в раннем возрасте диарея может представлять большую опасность, так как она приводит не только к потере жидкости, но и электролитов. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу для оценки состояния питомца, проведения симптоматической терапии и дополнительных исследований, так как диарея может быть симптомом опасных инфекций собак. Здоровья вам и вашему питомцу!