Кошка стала хуже прыгать

Добрый день! Проблем со здоровьем у кошки ранее никогда не было. Мама британка, или шотландка, папа скорее всего дворовой. Знаю, что могут быть проблемы с костями и суставами. С маленького возраста замечала, что когда спит, вытягивается, но у неё как будто постоянные спазмы небольшие в животе, задние лапки поджимаются. Думала проблемы с лапами, но врачи проблем не выявляли. И пару месяцев назад заметили, что стала плохо прыгать, раньше на стол легко могла, на комод запрыгнуть, а сейчас бегает, активна, но запрыгнуть может с трудом даже на кровать, цепляется за одеяла. Как будто сил нет оттолкнуться от пола. Когда стоит или сидит у неё как вибрация идёт по лапкам. Постоянно. Болезненности у лап и суставов нет. Ведёт себя как обычно.
Анна Хохленкопитомец: кошка шотландская прямоухая, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Я рекомендую вам проконсультироваться у ветеринарного врача-ортопеда. Возможно, специалист назначит проведение рентгенологического исследования или МРТ.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Наступили на котенка
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, что делать, если совершенно случайно я наступила на котёнка? Она у нас совсем крошка, ей только месяц и неделя, игривая, очень любит моё внимание и поэтому…
Последствия прививки
Добрый день. 28-го апреля сделали собаке прививку от бешенства. Делаем прививку регулярно уже 9 лет, но впервые через сутки начали отниматься лапы, ходить не мог, падал. Сегодня лучше: погуляли, сделали…
Кот прыгает на двери и царапает
Здравствуйте. Кот кастрированный, 2 года. Может в течении дня и ночи орать возле закрытых дверей в туалете и ванной(так как ссал), бьёт в зеркала лапами и скидывает с тумбочки лапой…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования