Кошка стала хуже прыгать

Добрый день! Проблем со здоровьем у кошки ранее никогда не было. Мама британка, или шотландка, папа скорее всего дворовой. Знаю, что могут быть проблемы с костями и суставами. С маленького возраста замечала, что когда спит, вытягивается, но у неё как будто постоянные спазмы небольшие в животе, задние лапки поджимаются. Думала проблемы с лапами, но врачи проблем не выявляли. И пару месяцев назад заметили, что стала плохо прыгать, раньше на стол легко могла, на комод запрыгнуть, а сейчас бегает, активна, но запрыгнуть может с трудом даже на кровать, цепляется за одеяла. Как будто сил нет оттолкнуться от пола. Когда стоит или сидит у неё как вибрация идёт по лапкам. Постоянно. Болезненности у лап и суставов нет. Ведёт себя как обычно.
Анна Хохленкопитомец: кошка шотландская прямоухая, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Я рекомендую вам проконсультироваться у ветеринарного врача-ортопеда. Возможно, специалист назначит проведение рентгенологического исследования или МРТ.