Последствия прививки

Добрый день. 28-го апреля сделали собаке прививку от бешенства. Делаем прививку регулярно уже 9 лет, но впервые через сутки начали отниматься лапы, ходить не мог, падал. Сегодня лучше: погуляли, сделали туалет. Воду пьет, немного кушает, нос влажный, холодный (тем-ры нет), но пес очень вялый. У нас есть еще одна собака. Ей делали прививку в ноябре прошлого года и, впервые за 5 лет, тот же результат на вторые сутки: лапы подкашивались, качало. Вакцина Рабизин. Это норма?
Константин Королевпитомец: собака без породы (дворняжка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Да, такая реакция на вакцинацию возможна. Наблюдайте за собакой. При усилении симптомов недомогания покажите питомца на повторный приём. Желаю крепкого здоровья вашим любимцам!