Трещина у кота задняя правая лапа

Мейн-кун 1 год 9 месяцев, вес 9 кг. Неудачный прыжок с детского игрового домика через забор к соседям. Забор 3 метра высота. Хромает на заднюю правую лапку. При пальпации шипит и отдергивает лапку. Сделали рентген. Травматолог ничего не увидел. Слепой? Или может я чего не понимаю? Прилагаю рентгеновский снимок, красным обвела то, что меня беспокоит. Как раз там котик и реагирует на прикосновения. Помогите разобраться. Может нужно сделать МРТ? Ведь это наркоз, а так не хотелось бы.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Необходимо проанализировать рентгеновские снимки в оригинальном качестве, чтобы разобраться в ситуации. Рентгенографию проводят в двух проекциях, т.е. лежа на боку и на спине или животе. Рекомендую обратиться на очный прием повторно с животным и данными исследования. Здоровья любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Наступили на котенка
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом, что делать, если совершенно случайно я наступила на котёнка? Она у нас совсем крошка, ей только месяц и неделя, игривая, очень любит моё внимание и поэтому…
Последствия прививки
Добрый день. 28-го апреля сделали собаке прививку от бешенства. Делаем прививку регулярно уже 9 лет, но впервые через сутки начали отниматься лапы, ходить не мог, падал. Сегодня лучше: погуляли, сделали…
Кот прыгает на двери и царапает
Здравствуйте. Кот кастрированный, 2 года. Может в течении дня и ночи орать возле закрытых дверей в туалете и ванной(так как ссал), бьёт в зеркала лапами и скидывает с тумбочки лапой…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования