Постановка диагноза

Здравствуйте! У нас йоркширский терьер, возраст почти 8 лет. Достаточно резко появился сильный аппетит и жажда. Собака много пьет и постоянно просит есть, мало двигается. Появился лишний вес, объемный живот. Затрудненное хриплое дыхание. Недавно возникла неврологическая проблема в шейном отделе, пропили курс лекарств, в том числе выписывали гормональные и сердечные таблетки. Сделали анализ крови, результаты прикрепила. Так же зимой делали УЗИ сердца, результаты тоже прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз можно поставить по данным анализам и как мы можем помочь собачке? Заранее спасибо.
Алина Ушанковапитомец: собака йоркширский терьер, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! По результатам обследования в первую очередь подозрение на гипотиреоз и сердечную недостаточность. Также возможно наличие хронических заболеваний пищеварительной системы. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на прием повторно. Можно показать собачку узким специалистам - эндокринологу и кардиологу. Желаю скорейшего выздоровления собачке!