Ранка на лапке на подушечке лап

Появилась у кота рана на подушечке пальцев, заметила, когда он резко начал хромать, хотя все было хорошо до этого. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Подушечка пальцев сильно травмирована, необходимо предотвратить дальнейший процесс распространения воспаления. Нужно исключить разлизывание раны вашим котом надев на него пластиковый или мягкий воротник. Необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу для хирургической обработки подушечки лапы. Также ветеринар сможет назначить дополнительную антибактериальную и обезболивающую терапию, использование лечебных повязок. Здоровья вашему питомцу!