Скончался котенок. ветеринары не знают почему

Здравствуйте, нашли в середине февраля бездомного котенка, на вид ему было месяц-полтора. Сразу помыли и обработали от блох. С виду был совершенно здоров, единственное - с рождения отсутствовало несколько пальчиков на задней левой лапке (не было ран или культей). Котенок был очень активный, много играл, хорошо ел и пил. Днем 13.04.2023 чувствовал себя как обычно. Вечером потеряли его из виду на пол часа, а когда он вернулся странно сидел и не мог поднять голову, при хождении шатался. Сложилось впечатление, что он сам не понимал что произошло. В этот вечер мы его немного покормили и поиграли с ним (играл уже не так охотно, сложно было двигаться). На утро 14.04.2023 он уже по большей части лежал, самостоятельно не ел и не пил. В вет. клинике врачи разводили руками и не могли понять что с ним. По УЗИ очевидных патологий органов не было, при пальпации всего тела болезненности не наблюдалось. По рентгену кости целы и в норме (но сказали, что мелкие травмы все равно могут быть не видны). Рефлексы были, но немного заторможены. Пока пытались взять кровь на анализы произошла клиническая смерть, врачи успешно его реанимировали. Никаких препаратов ему не дали и сказали, что нужно ждать результатов анализов. Мы решили взять его домой, в чем очень ошиблись - через 2 часа после того как покинули клинику, снова привезли его обратно, т.к. ему становилось хуже (не могли ни напоить, ни накормить, от грелки отказывался и уползал в угол. При этом все равно пытался вставать и очень жалобно мяукал, перед выездом уже просто лежал и ни на что не реагировал). В клинике сказали, что состояние критическое, находится в ступоре, подключили его к кислороду, инфузии и ЭКГ. Ветеринары на тот момент предполагали гипокалиемию, но результаты анализов должны были прийти только на следующий день. Повышенный калий не давали. Котенок скончался 14.04.2023 в час ночи, остановилось сердце, реанимация результатов не дала. В этот день вечером пришли результаты анализов и уже другой ветеринар сказала, что Миша скончалась из-за травмы мозга. Так ли это? К чему конкретно привела эта травма? Почему были такие странные и атипичные симптомы? Очень хотелось бы получить ответы на эти вопросы. Прикладываю фото еще здорового котенка (справа) и результатов анализов крови.
Алексей Гребешковпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Примите соболезнования в связи с потерей питомца. Данные симптомы не являются видоспецифичными для конкретного диагноза, поэтому установить его без дополнительного исследования невозможно. К сожалению, эти 30 минут, пока котенок был без присмотра, могло произойти разное. От отравления химическим средством до поедания ядовитого цветка или лекарства. Также нельзя полностью исключить травму или молниеносное течение инфекционного заболевания.