Как долго можно и нужно принимать Мовалис при артрите

Здравствуйте. Собаке 13 лет, немецкая овчарка, девочка. Недавно случился артрит, пролечил препаратом Рикарфа, стало значительно лучше, вернулась подвижность, собака стала себя чувствовать гораздо лучше. Но чувствую, что надо еще долечить, может быть даже ввести пожизненный поддерживающий курс. Но Рикарфа дорог, вычитал про препарат Мовалис и вроде как по показаниям тоже то, что нужно. В инструкции написано что подходит для длительного симптоматического лечения, но это для людей, как с собаками не понятно. Как я понял дозировка 0.1мг/кг в день, в нашем случае это аккурат половина таблетки 75мг (37кг вес собаки). Собственно вопрос - как долго можно давать Мовалис и подходит ли он для пожизненного симптоматического лечения.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Действующее вещество препарата мелоксикам. Дозировка и курс зависят от тяжести заболевания и назначается лечащим врачом/ ветеринарным ортопедом. Рекомендовано обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра ветеринарным специалистом и назначения препарата. Не занимайтесь самостоятельным подбором препаратов, так как вы можете навредить питомцу. Мелоксикам не показан питомцам с патологиями желудочно-кишечного тракта, почек, печени. Здоровья вам и вашему питомцу!