У собаки что- то с третьим веком

Добрый день. У собаки после сна вылезло третье веко и разъехались глаза. Были у ветеринара, сказал что у нас аллергия (кушаем корм "роял" для щенков, но иногда даю отварную куриную грудку и сырые овощи). Выписали капли флоксал и директор от аллергии. Сегодня плановая прививка, ставить разрешил. Подскажите, пожалуйста, что может быть с глазами (насчет аллергии есть сомнения), и можно ли ставить прививку? Самочувствие собаки хорошее, активный, стул в норме
Анастасия Тютинапитомец: собака бигль, 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Причинами появления мигательной перепонки, описываемой вами как "третье веко", могут быть инфекционные заболевания, травмы мигательной перепонки, аденома, глистная инвазия, конъюнктивит и т.д. К сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным, поэтому, рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу. После осмотра ветеринарный специалист проинформирует вас, можно ли проводить вакцинацию питомцу или нет. Не исключено, что потребуется прием узконаправленного ветеринарного специалиста - офтальмолога. Здоровья вам и вашему питомцу!