Режим питания

Здравствуйте. Как правильно кормить канадского сфинкса, кастрирован месяц назад, сейчас почти 11 месяцев, вес 3,5 кг, корм сухой и влажный - низкозерновой монж, разделен на 3 части (автокормушка) сухой согласно рекомендациям производителя и один раз в день влажный 20-30 гр. Постоянно хочет есть, до кастрации сухой корм был в постоянном доступе, от влажного корма даже мог и отказываться, сейчас-бежит к миске-как "самый голодный зверь", у него страх остаться голодным, все что есть в миске-надо доесть до конца, я боюсь, что он станет нервным и беспокойным, начал грызть кончик хвоста. Спасибо.
Ольга Штрунова Штруновапитомец: кошка канадский сфинкс, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Вам необходимо давать столько сухого корма, сколько указано производителем на вес питомца. Если питомец находится на смешанном кормлении с добавлением влажного корма, то 1 пауч занимает около 10-15 г от нормы сухого (точную информацию уточняйте у производителя). Если ваш питомец объективно худеет, т.е. снижается его масса, его следует показать ветеринарному врачу для дообследования, и если дело именно в недостатке ккал, врач назначит ему специализированный корм или дозировку. Как владельцу сфинкса, вам важно учитывать тот факт, что эта порода обладает определенной пищевой девиацией, они не умеют контролировать свой голод и почти никогда не чувствуют насыщения, даже если организм при этом полностью получил свою норму. Оценивать "голодность" сфинкса можно только по объективным факторам- обезвоженность, масса тела, кондиция и т.д.