Кормящая собака

Здравствуйте. Два месяца назад моя собака ощенилась и роды были очень сложные длились двое суток, и у собаки до сих пор идут кровяное выделения из петли я решила начать ей давать антибиотик. Щенков к матери не подпускаю чтобы они не сосали мать. Выделений уже нет могу ли я отменить антибиотик и через сколько дней можно подпускать щенков к матери чтобы они начали сосать сиську?
Ольга Чернявская(Реутова)питомец: собака американская акита, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Назначение антибиотиков всегда требует проведения дополнительных обследований для установления причины заболевания, так как различные группы антибиотиков применяются при терапии определенных заболеваний. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения комплексной диагностики и оценки состояния питомца. Врач, ориентируясь на действующее вещество, дозировки и продолжительность приема препарата, даст рекомендации по возобновлению вскармливания щенков. Здоровья вам и вашим питомцам!