Кошка в гипсе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кошка сломала заднюю лапу, без рентгена ей наложили гипс. Мы уехали и сейчас в таком месте, где нет вет. клиник. Сколько кошке ходить в гипсе, через три недели поедем в город, где будет вет. клиника. Не долго ли для кошки ходить в гипсе 3 недели?
Надя Надяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Продолжительность использования конструкций для фиксации переломов определяется индивидуально. В ряде случаев конструкцию снимают и устанавливают заново. Рекомендую вам найти ветеринарную клинику с возможностью проведения рентгенографии. Данный метод диагностики поможет не только установить степень повреждения костей. но и правильно зафиксировать их для сращения. Уточнить срок ношения гипса вы можете, связавшись с лечащим врачом, либо обратившись к другому специалисту, который оценит состояние питомца на очном приеме. Здоровья вам и вашему питомцу!