Кровь в моче

Здравствуйте. В январе собака стала писать кровью. Обратилась в клинику, сделали узи, камней нет, сказали есть песок, но не значительно. При обращении был вялый, от еды отказывался. Назначили синулокс, Корнам и кровеостанав препарат. Лечение длилось 2 недели, потом еще 2 недели, наступило улучшение, кровь изчезла. От пироплазмоза кололи, от паразитов обработан. Сегодня опять появилась кровь в моче, собака активная, кушает. Подскажите что это может быть? Так как диагноза нам не поставили никакого. Йорк, 8 лет, вес 4 кг.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Гематурия также может быть из-за воспалительного или неопластического процесса в мочевом пузыре, повреждения уретры или при тяжелом состоянии почек. Также циститы у кобелей могут рецидивировать из-за заболеваний простаты, которая находится крайне близко к органам мочеиспускания. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, поэтому, рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу профиля урология, для проведения инструментальной и лабораторной диагностики у вашего питомца. После определения точного диагноза, врач сможет назначить необходимую терапию заболевания. Выздоровления вашему питомцу!