Проблемы ЖКТ у собаки

Добрый день! Уже на протяжении примерно месяца у собаки (сука, 2,5г.) не сформированный стул. То есть у нее стабильно стул 2 раза в сутки (2 приема пищи). Но стул не бывает полностью сформированным. Он мягкий и желтоватого оттенка. Ест сухой корм ProMeal, меняли корм несколько раз, но плавно. Предполагали, что корм может не подходить. Сдавали ОАК и биохимический, в выходные пойдем делать повторно. Делали УЗИ брюшной полости, сдавали кал на наличие гельминтов, анализ ЖКТ профиль. Все анализы в норме. При консультации врача, нам выписали трихопол и Энтеросгель. Все анализы в пределах нормы, лекарства не принесли результата. Подскажите, пожалуйста, что нужно проверить у собаки, какие ещё анализы сдать, на что похожи симптомы? Заранее спасибо.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Причинами появления желтого оттенка фекалий может говорить о нарушении функции печени, поджелудочной железы, употребление продуктов в составе которых много каротина (морковь, крупы и т.д.). Рекомендую для исключения наличия панкреатита сдать биохимический анализ крови альфа-амилаза. Также, рекомендовано обратиться в гастроэнтерологу со всеми имеющимися у вас результатами анализов. Ветеринарный специалист подберет терапию, если в этом будет необходимость и назначит ветеринарную диету. Здоровья вам и вашему питомцу!