Алабай заболел

Здравствуйте. Алабай 5-6 лет, не стерилизован, ушел от хозяина к нам жить 2 года назад. Периодически вылезают болячки. Болели передние лапы- делала массаж, теплую подстилку. В марте стал хромать на задние лапы, отказывался ходить, кололи кетопрофен 50мг/мл- 1,0мл. за месяц получилось 6 уколов. Наступало временное улучшение. С 1 апреля началось ухудшение состояния. Отказывается от еды, видно, что мучают сильные боли. По заключению узи гастрит, энтерит, хроническая энтеропатия, глистная инвазия, воспалительное заболевание кишечника. Назначили: каниквантель на 5 дней! альмагель, энтеростим, фитомуцил, диета. Но состояние собаки ухудшается. Есть общ кровь и биохимия. Что делать?
Махалова Наталияпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, терапия заболеваний желудочно-кишечного тракта может потребовать длительного лечения, а также проведения мониторинга состояния органов на УЗ-диагностике. Выявленные диагнозы могут являться противопоказанием к применению основных обезболивающих препаратов для контроля боли в суставах у вашего питомца. Рекомендую обратиться на прием к врачу для назначения длительной терапии хронической боли без использования НПВС. Здоровья вашему питомцу!