Шишка на шее у кота

Добрый день! У кота на шее твердая шишка, перестал употреблять пищу и практически уже не пьет воду, живет за счет ресурса своего организма, доктор говорит, что бесполезно вырезать шишку, так как твердые образования уже перешли в пищевод. возили по ветеринарным клиникам в Пятигорске, все отказывались помочь, их слова: сделать ничего не можем. Последний раз ездили в ст. Ессентукская. Скажите, это действительно приговор или может можно вырезать? Обратиться еще в другую клинику? С уважением, Шевченко
Светлана Шевченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, без проведения инструментальной диагностики и определения точных границ и локализации процесса невозможно определить прогноз. Заболевания могут быть различны: от воспалительного процесса слюнных желез, до новообразования щитовидной железы. Отличается и лечебный подход к ним, поэтому я рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу хирургу, где после определения диагноза вашему питомцу смогут подобрать план лечения и озвучить прогнозы заболевания. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!