Кошка врезается в стены

Здравствуйте! У меня кошка сфинкс, 1,5 года. Очень ласковая и добродушная девочка, однако, если начинает беситься и играть, на полной скорости может иногда врезаться в стену или дверной косяк, не успевая вырулить. Один раз над глазом вылез большой фиолетовый синяк, а также часто можно заметить на голове какие-либо кровавые раны или царапины. Живет в квартире, на улице не бывает. Начинаем переживать, вдруг в очередной такой раз может получить сотрясение, потому что врезается действительно очень сильно. Стоит ли переживать и как вообще можно это предотвратить?
Камилла Мустафинапитомец: кошка донской сфинкс, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Во время игры питомец действительно может нанести себе травмы, ударяясь о препятствия и спрыгивая с высоких полок. Необходимо обустроить пространство таким образом, чтобы снизить вероятность получения травм - застелить полы нескользящими покрытиями и обустроить пространство для игр. С возрастом многие питомцы становятся менее игривыми, поэтому вероятность получения травм уменьшится. Здоровья вам и вашему питомцу!