Прививка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация не знаю как в ней быть. Собаки четвёртый год, прививку только делали два раза когда она была щенком. В январе давала таблетку от глистов. Сегодня обработала собаку от паразитов препаратом инспектор. Собака еще загуляла сегодня. Воспом такой можно ли сделать ей сейчас прививку? И через некоторое время ее свести с кабелем?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Обработку от эктопаразитов и дегельминтизацию проводят за 10-14 дней до вакцинации. Течка у собаки не является прямым противопоказанием к вакцинации, однако в некоторых случаях во время течки наблюдается угнетенное состояние, отказ от еды. В этом случае вакцинацию рекомендуется отложить до ее окончания. Вязку следует планировать заблаговременно - питомца следует обработать от паразитов, провести вакцинацию и подождать около двух недель после нее. Здоровья вам и вашему питомцу!