Зуд у кошки

Кошка клоками выдирает шерсть ближе к хвосту и дёргает спиной. Дали от глистов, от блох и клещей. 1.4 года. Сидит-сидит, потом как побежит и выдирает шерсть клочками. Что сделать, чтобы снять зуд и помочь ей?
Анна Астафьевапитомец: кошка невская маскарадная, 6 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! У вашего питомца может быть гиперреакция на укусы блох. Поскольку блохи не живут постоянно на животном, а лишь совершают набеги на него, их основная среда обитания это плинтусы и пространство между полом. Для исчезновения полной популяции требуется проводить регулярную обработку против внешних паразитов каждый месяц, а также проводить уборку труднодоступных мечт паром (пылесосом). При отсутствии динамики после применения противопаразитарного препарата, рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для выяснения точной причины и получений дальнейших рекомендаций для вашего любимца. Здоровья вашему питомцу!