Проблема с суставами задних ног

Добрый день. На обеих задних лапах у собаки появились жидкостные образования. 11 лет шарпею. Собака не хромает и ведёт себя как обычно. Её ничего не беспокоит. Что это и как лечить?
Наташа ***питомец: собака шарпей, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. По предоставленным фото могу предположить бурсит, но поставить точный диагноз дистанционно не представляется возможным. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на прием к ортопеду/хирургу. Ветеринарный специалист проведет забор жидкости из бурсы, для определения инфекционного агента, проведет рентгенографическое исследование. Возможно потребуется общий и биохимический анализы крови. Врач основываясь на полученных данных исследований назначит терапию. Не исключено проведение хирургического вмешательства. Здоровья вам и вашему питомцу!