Котёнок плохо дышит

Здравствуйте. Месяц котёнку, не знаю что произошло, утром проснулась а он рот открывает и дышит, ещё и как бы мяукает очень страшно, как будто умирает, он холодный. Что делать?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но дистанционно определить, что стало причиной такого состояния питомца, не представляется возможным. Рекомендую незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику. Ветеринарный специалист проведет измерение уровня глюкозы, так как у котят и щенков очень часто встречается гипогликемия. Также, котенка согреют и проведут необходимые исследования. Необходимо исключать вирусные заболевания и врожденные патологии.