Приступ у кота

Здравствуйте. Кот начал биться в припадке, почему то лежал на полу под покрывалом (когда я зашел в комнату) распушен хвост и весь кот мокрый, (как будто вспотел) длилось минуты 3, потом кот поднялся протяжно глубоко помяукал, вышел в коридор (потерся об мою ногу) лег в коридоре, (при этом часто дышал с высунутым языком). Не знаю что делать? Ветврачей ночью нет у нас.
Андрей Стрижаковпитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Описанное вами поведение питомца может указывать на неврологические заболевания, например, эпилепсию. Подобные состояния являются опасными для жизни питомца. Вокализация может являться показателем сильной болезненности, а одышка - признаком заболеваний сердечно-сосудистой системы. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-неврологу для оценки состояния питомца и проведения необходимых диагностических обследований. Также вы можете в случае повторения приступа зафиксировать его на видео - это поможет в постановке диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!