У кота Судороги

Здравствуйте. У нас пожилой кот (примерно 14 лет, может чуть больше). Изначально были какие-то сопли и чихание недели 2, давали таблетки и капали в нос, недели через 2 у него стало шаткое состояние, ходил шатался но кушал и пил, через неделю где-то перестал сам кушать, мы стали давать детское питание из шприца ему. Где то неделю так кормили и поили, а сегодня у него начались судороги и совсем не может ходить, даже из шприца не ест и не пьёт, за сегодня 3 раза уже были судороги. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но дистанционно выяснить причину возникновения судорог не представляется возможным. У кошки судороги могут быть на фоне врожденных заболеваний или приобретенных в результате травм, отравления, при заболеваниях печени или почек. Также, нельзя исключать инфекционные агенты (токсоплазмоз). Для установления причины данных симптомов рекомендую обратиться в ветеринарную клинику. Необходимо провести осмотр и диагностические исследований, после чего будет назначена терапия. Не исключено помещение питомца в стационар до стабилизации состояния, при отсутствии вирусных заболеваний.