Реакция собаки на успокоительное

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, шпиц 6 лет, вес 2800г., трусишка, вчера купили и дали экспресс Успокоин натощак. Приехали на дачу и буквально через 20 минут, после принятия таблетки он стал как заторможенный. А еще через 10 минут его стало как будто выгибать, он стал барахтаться лапами, как будто потерял ориентир. Глаза стеклянные, дышал очень часто. Повезли в ближайшую вет. клинику. Там его прокапали. Стало немного лучше. Но дыхание частое и стоит плохо, шатает. Приехали в город и поехали в другую вет.клинику. Там его осмотрели и оставили на ночь в стационаре. Сейчас ведет себя как обычно. Прописали много лекарств. Нужно ходить еще 3 дня капать системы. Подскажите, нужно ли продолжать ставить системы?
оксана прокудинапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если ваш лечащий доктор не сообщал о том, что лечение можно прервать, то отменять какие-либо препараты нельзя. Рекомендую следовать назначениям вашего врача. Здоровья любимцу!