Проблемы с глазами у кота

Здравствуйте. У кота появилось третье веко и слезятся глаза. Он постоянно их щурит и есть выделения из глаз, иногда коричневого цвета (не всегда). Также у него есть светобоязнь, он щурит глаза при свете, но в темных помещениях он их в целом раскрывает. Также мы считаем, что у него есть глисты, так как он похудел, проблемы с аппетитом (много ест, иногда вообще не ест), часто вылизывает анальное отверстие и вот эти проблемы с глазами. Мы давали 1 раз суспензию «Празител», особых улучшений не заметили (стал больше есть, меньше лежать), завтра собираемся дать повторно. Живём в небольшом городе и ветеринарных клиник здесь нет. Скажите, пожалуйста, в чем может заключаться проблема с глазами и что можно сделать, чтобы вылечить их?
Иван Летовпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно есть какое-то системное заболевание, которое оказывает влияние на глаза. Без осмотра врача и диагностики, мне кажется, тут ней обойтись.