Корм для котят

Здравствуйте. Почему нельзя кормить котят докторской колбасой? Я вот просто не понимаю, раньше когда у нас была 2 кота, мы их кормили иногда колбасой, а потом в интернете увидел, что нельзя их кормить колбасой, но почему?
Олег Зайцевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Человеческая пища для увеличения привлекательности обычно содержит большое количество соли, специй и других ароматических добавок. Также она является достаточно калорийной для переваривания желудочно-кишечным трактом котят. Для кормления питомцев рекомендуется использовать либо промышленные корма, либо разработанный ветеринарным врачом рацион из натуральных продуктов. Среди промышленных кормов существует большое разнообразие линеек сухих и влажных рационов, предназначенных именно для котят. Попробуйте предложить питомцам сбалансированные готовые рационы, либо обратитесь к ветеринарному врачу для составления рациона из натуральных продуктов. Здоровья вам и вашим питомцам!
Советуем почитать
Топ-10 опасных продуктов, которые нельзя давать кошкам

Мы все желаем своим питомцам только лучшего. Но даже из самых благих намерений можем совершать ошибки. Часто хозяева думают так: дам кошке кубик шоколадки — пусть порадуется. Или налью молока — оно же вкусное. Однако  некоторые человеческие продукты не только не приносят кошке удовольствия, но и могут быть опасными для ее здоровья. В статье рассказываем, почему не стоит кормить питомца человеческой едой, и представляем 10 опасных, а порой и ядовитых, для кошки продуктов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вязка кошки
Здравствуйте, у меня шотландка прямоухая, ей 28 апреля год, сейчас у нее вторая течка, будет вязка. Я ее проглистовала, но прививки еще не сделаны, как быть? Кошка домашняя.
Рвота у кота
Добрый день. Коту 7 лет, 5 лет на натуралке. Никаких хронических заболеваний нет. Кот квартирный, никуда за пределы не выходит. Два дня назад появилась рвота непереваренной пищей. Но, рвота не…
Собака не ест
Дворовой собаке не полный год (кобель - вес 10 кг). 6 сутки ничего не ест, очень много пьет воды, тяжело дышит (как будто со свистом), на третьи сутки слёг, встаёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования