Корм для котят

Здравствуйте. Почему нельзя кормить котят докторской колбасой? Я вот просто не понимаю, раньше когда у нас была 2 кота, мы их кормили иногда колбасой, а потом в интернете увидел, что нельзя их кормить колбасой, но почему?
Олег Зайцевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Человеческая пища для увеличения привлекательности обычно содержит большое количество соли, специй и других ароматических добавок. Также она является достаточно калорийной для переваривания желудочно-кишечным трактом котят. Для кормления питомцев рекомендуется использовать либо промышленные корма, либо разработанный ветеринарным врачом рацион из натуральных продуктов. Среди промышленных кормов существует большое разнообразие линеек сухих и влажных рационов, предназначенных именно для котят. Попробуйте предложить питомцам сбалансированные готовые рационы, либо обратитесь к ветеринарному врачу для составления рациона из натуральных продуктов. Здоровья вам и вашим питомцам!