Цистит у кота

Добрый день. У котика обнаружили цистит. Вкололи ампулу 2мл Но-парет в ляжку. Стоит ли ждать ухудшения при такой дозировке? Кот весит 6,5кг
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Действующее вещество препарата дротаверин 20мг/мл. Дозировка на кошку составляет 1-2 мг/кг. Побочные эффекты могут быть в виде атонии мочевого пузыря, снижения давления, появлении аритмии. Если вы заметите ухудшение состояния вашего питомца, рекомендовано обратиться в ветеринарную клинику для проведения поддерживающей терапии, так как специфического антидота к дротаверину нет. Для предотвращения подобных ситуация в будущем, не используйте медицинские препараты без назначений ветеринарного специалиста.