Обработка от клещей

Здравствуйте! Как правильно провести обработку собаки от клещей, спреем Барс форте. Обрабатывать шерсть на животе и лапы перед каждой прогулкой или нет? После каждой прогулки моем лапы, морду, живот, ведь препарат наверное смывается.
Ирина Потаповапитомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Вы все делаете правильно обрабатывая питомца перед прогулкой и смывая препарат после. Данный препарат эффективен до 14 дней и используется как дополнительная защита от эктопаразитов. Рекомендовано регулярно обрабатываться питомца против наружных паразитов. Если это капли спот-он, то 1 раз в месяц. Если таблетки против эктопаразитов, то сроки могут варьировать от 1 до 3 месяцев, обязательно читайте инструкцию приобретенного препарата. Здоровья вам и вашему питомцу!