Резкое ухудшение здоровья кошки

Здравствуйте. Кошка 13 лет. стерильна. Тайская порода. Вчера стала шаткая походка очень, кушал, пила. Температура была 38.1. Сегодня на своей подстилке написала под себя. Цвет мочи обычный, без особого специфического запаха. Температура 37. Перестала ходить. Пытается, но не может даже толком подняться. Глаза как будто смотрят в пустоту, пыталась есть разбавленный жидкий корм. Немного получается. Покормила из шприца. Положила рядом теплые бутылки, укрыла. Мурчит. Местный наш ветеринар уколол дексаметазон и сказал, что это дорога на радугу. Возможности сделать анализы мочи и крови нет, в нашей ветклинике нет такой услуги. Об мрт или кт и речи нет. Понятное дело что без анализов поставить диагноз сложно. Может есть какие-то предположения? Месяца три назад наблюдалась шаткая походка, не могла запрыгивать на стул, падала. Тогда пропоила мексидол-вет. Через четыре дня все нормализовалось. Сейчас симптомы намного острее.
Т SHпитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но как вы и написали, без проведения диагностических исследований и дистанционно не представляется возможным поставить диагноз. Могу предположить, что у питомца хроническая болезнь почек, так как симптоматика схожа. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику где возможно провести диагностические исследования: общий анализ крови, биохимический анализ крови + электролиты, УЗИ брюшной полости. Также, рекомендовано стационарное содержание питомца до стабилизации состояния.
Т SH
Сдали анализы. Результаты на фото. Что-то можно определить по ним?
По общему анализу крови есть снижение показателей красной крови (эритроциты, гемоглобин, тромбоциты), на нижней границе нормы гематокрит, также, повышение сегментоядерных нейтрофилов. Данные отклонения могут свидетельствовать о наличии вирусных заболеваний. По биохимическому анализу крови повышение мочевины, при нормальном уровне креатинина, что не исключает наличия патологии почек. Повышение амилазы у кошки не информативно, для исключения/подтверждения панкреатита необходим анализ - альфа амилаза. Необходимо провести дополнительные диагностические исследования для постановки точного диагноза.