У котенка 5-ти месяцев жидкий стул желтовато цвета с жилками крови

Ситуация такая, 12 марта котенка забрали домой с вет. паспортом привитый. Началась адаптация, быстро сориентировался (поел, попил, сходил в туалет, стул был норм). На следующий день стул стал жидкий, более пахучий желтого цвета со слизью и вкраплениями крови светлой. Кормим Пурина Про план для котят (в первые дни плоховато ел, кормила с ладошки). Потом аппетит улучшился и сам стал есть, но проблема со стулом не решилась, 1-2 дня более менее оформленный и без крови , потом 1-2 тоже самое. Через неделю пошли к ветеринару посмотрели, на УЗИ сказали, сильное газообразование. Перевезли на корм Роял Канин канин гастро и 7 дней Энтерол. Пока пили более менее было (сегодня 3 апреля, ситуация не изменилась: день хорошо, день не очень. Ест хорошо, мурлычет, играет в вечернее время. Заметила, что чешет шею, есть небольшие ранки, но подсыхают быстро. Ещё глаз слезился левый, потом второй (3 дня мазала Тетрациклином, почти не слезятся) и ещё добавилась рана по середине носа, второй раз за 3 недели появилась.
Кристина Истоминапитомец: кошка канадский сфинкс, 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут быть в следствии вирусной инфекции, паразитарной инфекции. Рекомендован прием ветеринарного гастроэнтеролога и проведение дополнительной диагностики. Для исключения вирусной этиологии рекомендован ПРЦ желудочно-кишечный профиль кошек, ПЦР респираторные вирусные заболевания кошек. Также, регулярно обрабатывайте вашего питомца против эктопаразитов и эндопаразитов. Здоровья вам и вашему питомцу.