Пекинес часто лижет вульву

Здравствуйте. Пекинес девочка 13 лет, последний месяц активно нализывала свою вульву. Вчера появился неприятный запах, а из вульвы подтекает моча. Сама собака не изменилась в поведении, кушает, пьёт. В туалет ходит исправно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
анонимнопитомец: собака пекинес, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Выделения из вульвы могут быть по двум причинам у вашего питомца, это бактериальный цистит или эндометрит. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для проведения УЗ-диагностики брюшной полости. В случае воспалительного процесса мочевыделительной системе потребуется взятие мочи на анализ, посев на бактерии. В случае подтверждения эндометрита-потребуется проведение оперативного вмешательства. Ветеринарный врач по результатам проведенной диагностики подберет необходимую терапию для вашей собаки. Скорейшего восстановления вашему питомцу!