Анемия у щенка

Добрый день. Нашла на улице щенка сиба ину, возраст примерно месяца 3-4. Сейчас ему 5-6 наверное. Сделали прививки, сперва от бешенства, потом от остального. Сдали перед второй прививкой анализ крови, оказалось у него анемия. При этом он веселый, кушает хорошо, играет. Ветеринар прописала капли железа и В12 уколы 0,5 два раза в неделю. Очень переживаю. Сказали через 3-4 недели сдать кровь повторно и другой анализ выявить причину. Огромная просьба - посмотрите результаты анализа, может сможете определить почему у него эта анемия? Еще анализ кала сдавали, все чисто у него. Врач еще сказала, что может его кормили плохо, может из-за этого еще у него вот так вот.
Екатерина Гагаринапитомец: собака сиба, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! По результатам анализов видно, что анемия в данном случае характеризуется снижением объема эритроцитов и снижением содержания гемоглобина. Вероятно, анемия развилась вследствие нарушения кроветворения из-за дефицита железа, фолиевой кислоты, витамина В12. Для более точного выяснения причины следует провести дополнительную диагностику. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для контроля показателей крови и сдачи дополнительных анализов. Здоровья вам и вашему питомцу!