Какой сухой корм давать мальтипу, чтобы не текли глаза

Нашему пёсику год и всё это время пытаемся подобрать корм. На все, что пробовали, текут глаза, ест плохо, на какие-то чешутся уши, последний корм Petdiets плюс ко всему вызвал зуд, собака выгрызает себе лапы и получаются проплешины. До этого ели: Роял канин, Фармину рыбную, ND, Pro plan, Wijo. Переводили постепенно как и полагается. Не знаем, что дальше делать.
Анна Лештаева
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Вы всё делаете правильно, но возможно слезотечение у питомца не симптом аллергии. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику на прием офтальмолога. Ветеринарный специалист проведет осмотр и назначит необходимую терапию. Не исключено, что может потребоваться хирургическое вмешательство, если эпифора вызвана заращением слезных точек. Если ветеринарный офтальмолог не выявит отклонений, то возможно потребуется прием ветеринарного дерматолога. Здоровья вам и вашему питомцу!