Кошка нализалась акридерм

Добрый день. У кошки появились ранки рядом с ухом и на шее. Врач сказал микоз и сделал уколы диксофорт и поливак. Сказал мазать 10 дней по 2р в день акридерм гк, обрабатывать хлоргексидином, давать серу. Видимо кошка нализалась мази. Чаще всего лежит, не бегает не играет уже несколько дней, не смотря на то что мазать перестали. Стала больше кушать, в туалет ходит регулярно. Опасно ли это? Чем ей помочь?
Татьяна Гусакова
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Состояние животного могло ухудшиться в связи со слизыванием мази. Для исключения таких ситуаций рекомендуется применять защитный воротник. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние пациента. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для коррекции лечения. Если присутствует интоксикация, врач может назначить гепатопротекторы или витаминные препараты. Желаю кошечке скорейшего выздоровления!