Кошка жмурит один глаз

Здравствуйте! Кошка начала жмурить один глаз и тереть его. Первый раз увидела где-то неделю назад, но позже она перестала, а сейчас опять начала. Жмурится не постоянно, но довольно часто. В чем может быть причина и что делать?
    Kira Samuilova
    Питомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
      Ермош Елена Николаевна
      Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: конъюнктивит (вирусный, бактериальный, травматический), аллергия, прочие офтальмологические патологии. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья кошечке!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
    • Фото автора
      Нина Попович
      Собака ЧихуахуаДо 1 года

      Продолжительный зуд после обработки от блох

      Добрый день! У собаки появились блохи. Мы его обработали, но собака продолжает чесаться. Ветеринар посоветовал обрабатывать ранки, которые собака сама себе оставляет, фукорцином, давать половину таблетки супрастина и, если он…
    • Фото автора
      анонимно
      Собака Без породы (дворняжка)Старше 7 лет

      Странное поведение собаки после прививки

      Добрый день. 05.07.2026 года собаке сделали регулярную прививку «Мультикан-8» против бешенства в ветеринарной клинике. Собака уличная, живет в вольере. После этого собака стала время от времени вести себя нестабильно: на…
    • Фото автора
      Ylia Zabavina
      Кошка Без породы (домашняя кошка)От 1 года до 7 лет

      Кот свалился с высоты что делать

      Коту 3 года. Он упал с 5-го этажа, у него идет кровь из носа, иногда появляется одышка, либо он пытается что-то отрыгнуть.