Как лечить гранулему

Добрый день! У котика вот уже второй месяц припухает губа. Припухлость мигрирует, то влево, то вправо, иногда исчезает. Ветврач поставил диагноз гранулема. Исключили обследованием лишай. Никак его это не беспокоит. Пока врач сказала, что не стоит лечить гормонами до тех пор, пока она не будет слишком большой. Посоветуйте, может есть какие -то другие методы лечения? Заранее вам благодарна!
марианна ванчиковапитомец: кошка русская голубая, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Данное заболевание в основном лечат применением стероидов в иммуносупрессивной дозе, либо используют другие иммуносупрессивные препараты, в зависимости от результатов осмотра и исследований. Так же, поскольку эозинофильная гранулема часто является последствием аллергии, необходимо установить, что спровоцировало такой симптом, и устранить это.