Хотелось бы понять перспективы стабилизации состояния собаки

Добрый вечер. Бернский зенненхунд, мальчик, 8 лет. В декабре началась сильная диарея практически на любой корм. Лечимся у гастроэнтеролога, диагнозов предположительно несколько: энтеропатия в потерей белка или лимфома кишечника, плюс вторично развившаяся экзокринная недостаточность поджелудочной железы. Очень сильно похудел, хотя аппетит до последнего сохранялся. В ночь с 23 на 24 марта у него случился заворот желудка, успели доехать до врача, сделали операцию, желудок развернули и зафиксировали, селезенку пришлось удалить. 24 марта делали капельницу с альбумином, но он все равно падает, сегодня 26 марта нужно делать снова. Последние исследования прикрепляю. У меня вопрос - я смогу ему помочь?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака бернский зенненхунд, 8 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Лечение таких заболеваний очень длительное, не стабильное. При назначении корректной терапии, диетотерапии есть шанс на наступлении ремиссии. Не отступайте, можете посоветоваться с вашими ветеринарными врачами, они подскажут подробнее план лечения и текущие прогнозы. Скорейшего восстановления вашему питомцу!