Здоровье собаки

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня собака пекинес смешанный. Два года назад сделали операцию, ставили онкологию, удали два соска. После операции все было хорошо. Недавно образовалось уплотнение на другом соске, с другой стороны. Сказали, что онкология из-за того что мы ее не сводили и не стерилизовали. Может можно ей как- то помочь продлить жизнь без операции, боюсь она может ее не перенести. За ранее спасибо.
Татьяна Коневапитомец: собака пекинес, 10 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Необходимо обратиться для консультации к онкологу, для планирования проведения манипуляции её техники. Вероятно будет назначена химиотерапия. Возраст животного при отсутствии нарушений со стороны сердца, а также внутренних органов не является противопоказанием к проведению операции. Новообразования со временем будут только расти,а осложнения прогрессировать. Здоровья вашему питомцу!