Красные пятна на теле у сфинкса

Добрый день! Кошка донской сфинкс, 6 лет, стерилизована, глистогонные и прививки по графику. Появилось красное пятно на передней лапе, очень похожее на ожог. Спустя пару дней подобные пятны появились еще на той же лапе и на животе. Кошка пытается их вылизывать, но не расчесывает. Корм Роял Конин для сфинксов ест всю жизнь, аллергии на него нет. Была несколько лет назад аллергия на колбаски Мнямс, исключили (был зуд). Кошка активна, аппетит и стул в норме. Что это может быть?
Олеся Изместьевапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Чувствительная кожа сфинксов может быть склонной к пиодермии. Причиной может являться бактериальное или грибковое воспаление, а также реакция иммунной системы. Необходимо обратиться к ветеринарному врачу дерматологу для проведения диагностики-соскоба кожи и других лабораторных тестов. Так ветеринарный врач сможет подобрать необходимое лечение для вашей кошки. Здоровья вашему питомцу!