Котенок почти не ест и слезятся глаза

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 3 дня назад забрали котенка из приюта. Он очень активный, ласковый. Не скажу, что было видно, что он испытывает стресс. Ходит в лоток по-маленькому. По-большому за 3 дня ни разу не сходил. Корм давали ему Зоогурман сухой и Феликс влажный. Нюхает и уходит. Сухой сегодня утром поел несколько штук. Больше не ест. Но когда я обедаю, он активно показывает, что голодный. Я дала ему кусочек просто курицы. Съел с аппетитом. Также дома обнаружили, что у него слезотечение немного с желтоватым цветом. Глаза не чешет. Глазки протирала Хлоргексидином с водой. По поведению вообще нет никаких отклонений. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может это влияние переезда в новый дом? Беспокоит проблема питания и слезоточивости глаз.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.