Пятна на глазах у котов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, котам 12 и 13 лет, года с 4 начали появляться тёмные пятна на глазах, медленно прогрессирует Это сынок и мама. Что это, какова причина, может ли это привести к серьёзным осложнениям? Заранее спасибо.
Анастасия Кравцовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Есть подозрение, что это диффузная меланома радужной оболочки.