Выделения из глаза у кошки

Кошка Тося (шотландец, без документов) более полугода выделения из 1 глаза, красно-коричневого цвета, до обращения см. лечение -капли Ципровет, Тетрациклин, пр.препараты, далее при первичном осмотре вет. врачем (примерно сент. 23г.) выписана мазь (имеется выписка), подозрение на забитость слезного канала. При лечении препараты дают временное облегчение, далее выделения возобновляются. В феврале 24 при обращение к ветврачу по иной причине (патологии опорно-двигательной системы, имеются выписки, анализы крови), при осмотре в т.ч. глаза -предложено дорогостоящее ПЦР на микоплазмоз и иные инфекции (но как сказано при ослаблении иммунитета они возвращаются). По рекомендации вет. аптеки пропили таблетки Энроксил 20 дней (по 1/2 табл), далее выделения опять возобновились.
Наталья Легостаевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Данный случай требует очного осмотра и диагностики, так как уже были испробованы многие препараты и схемы лечения.
Наталья Легостаева
К какому врачу следует обратиться? Необходимо ли предварительно сдать анализы, какие?
К офтальмологу. Анализы никакие сдавать не надо предварительно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Пятна на глазах у котов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, котам 12 и 13 лет, года с 4 начали появляться тёмные пятна на глазах, медленно прогрессирует Это сынок и мама. Что это, какова причина, может ли это…
Офтальмология
Здравствуйте. Моему котику 9 мес, стала замечать, что у него на обоих глазках появились коричневые выделения, небольшие, как корочки. На левом глазу больше выделений и на кайме глаза какие то…
Большой выпуклый сосуд в глазу у щенка
Добрый день, у щенка-карликовый пудель 3 месяца, в глазу яркий, выпуклый сосуд как червячок, щенок живет с нами первую неделю, заметила это уже на второй день когда протирала глаза, думала…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования