Выделения из глаза у кошки

Кошка Тося (шотландец, без документов) более полугода выделения из 1 глаза, красно-коричневого цвета, до обращения см. лечение -капли Ципровет, Тетрациклин, пр.препараты, далее при первичном осмотре вет. врачем (примерно сент. 23г.) выписана мазь (имеется выписка), подозрение на забитость слезного канала. При лечении препараты дают временное облегчение, далее выделения возобновляются. В феврале 24 при обращение к ветврачу по иной причине (патологии опорно-двигательной системы, имеются выписки, анализы крови), при осмотре в т.ч. глаза -предложено дорогостоящее ПЦР на микоплазмоз и иные инфекции (но как сказано при ослаблении иммунитета они возвращаются). По рекомендации вет. аптеки пропили таблетки Энроксил 20 дней (по 1/2 табл), далее выделения опять возобновились.
Наталья Легостаевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Данный случай требует очного осмотра и диагностики, так как уже были испробованы многие препараты и схемы лечения.
Наталья Легостаева
К какому врачу следует обратиться? Необходимо ли предварительно сдать анализы, какие?
К офтальмологу. Анализы никакие сдавать не надо предварительно.