Точно лимфома

Добрый день! Последнее время кот по утрам начал срыгивать, обратились в клинику, там в районе желудка прощупывалось новообразование, отправили на УЗИ. По результатам УЗИ: Диффузная лимфоденопатия, размер лимфатических узлов значительно увеличен, изменен. Так же была проведена тонкоигольная биопсия: цитологическая картина в большей степени соответствует для эозинофильного лимфаденита. Цитологическая картина также подозрительна в отношении лимфопролиферативного заболевания. В данный момент очень ухудшился аппетит, имеется снижение веса. А также резкие почесывания до ран с выпадением шерсти в этих участках. Шейные лимфоузлы увеличены. Точно лимфома?
Анастасия Маськопитомец: кошка нибелунг, 9 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! После проведения цитологического исследования для диагностики лимфомы проводят открытую биопсию для взятия гистологического анализа. Также проводят исследования-общий анализ крови, биохимический анализ крови и взятие крови на определение носительства вируса лейкоза кошек. Только после всех диагностических процедур можно поставить точный диагноз, и ваш ветеринар-онколог сможет сделать вывод о тяжести патологического процесса, определит прогноз и разработает оптимальную схему лечения. Здоровья вашему питомцу!