Точно лимфома

Добрый день! Последнее время кот по утрам начал срыгивать, обратились в клинику, там в районе желудка прощупывалось новообразование, отправили на УЗИ. По результатам УЗИ: Диффузная лимфоденопатия, размер лимфатических узлов значительно увеличен, изменен. Так же была проведена тонкоигольная биопсия: цитологическая картина в большей степени соответствует для эозинофильного лимфаденита. Цитологическая картина также подозрительна в отношении лимфопролиферативного заболевания. В данный момент очень ухудшился аппетит, имеется снижение веса. А также резкие почесывания до ран с выпадением шерсти в этих участках. Шейные лимфоузлы увеличены. Точно лимфома?
Анастасия Маськопитомец: кошка нибелунг, 9 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! После проведения цитологического исследования для диагностики лимфомы проводят открытую биопсию для взятия гистологического анализа. Также проводят исследования-общий анализ крови, биохимический анализ крови и взятие крови на определение носительства вируса лейкоза кошек. Только после всех диагностических процедур можно поставить точный диагноз, и ваш ветеринар-онколог сможет сделать вывод о тяжести патологического процесса, определит прогноз и разработает оптимальную схему лечения. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Охрип голос у кота
Вчера заметила, что у взрослого кота (1,6 года) то ли охрип, то ли сел голос. До этого его голос был звонким, любил разговаривать. Стал менее активным, постоянно спит, когда беру…
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования