Консультация по анализам собаки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по лечению собаки. Есть небольшие выделения из одного глаза. Были на приеме у врача. После осмотра - увеличены лимфоузлы, сдали ОАК и мазок на хламидиоз (год назад было положительный). По результатам - хламидиоз отрицательный, по крови - ряд показателей повышены.
Виолетта Педанпитомец: собака джек-рассел-терьер, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. По предоставленному общему анализу крови есть незначительное повышение показателей красной крови (гемоглобина, среднее содержание и средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах), что не является отклонением. Понижение эозинофилов не является отклонением, так как данный показатель не рассматривается в отдельности от общего числа лейкоцитов, лимфоцитов и других клеток белой крови. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному офтальмологу. Специалист проведет офтальмологический осмотр с использованием специализированного оборудования, назначит необходимые диагностические исследования и после получения результатов откорректирует терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!