Онкология у собаки

Консультация ветеринара / Онкология у собаки. Добрый день! Кобель кане-корсо, 13 лет. В декабре обратились к ветеринару по поводу аденом на попе, делали УЗИ, нашли новообразования в семенниках. Предположительно - злокачественные. Была назначена мед. кастрация, удаление семенников и протоков. Сделали. Гистологию не брали. Через 3 недели обнаружили в районе шеи под крыльями опухоль размером с яйцо. УЗИ показало, что в ней нет кровеносных сосудов, просто отек лимфоузла (у нас очень сильный был микробный отит, очень долго, плохо поддавался лечению). Однако цитология показала, что это злокачественные клетки- саркома или меланома. Предлагают КТ, визуально осмотр пасти изнутри - это всё под наркозом, затем операцию по удалению опухоли. Вопрос: перенесет ли собака 13ти лет три наркпща подряд почти? Сердце у собаки по ЭКГ и осмотру в норме. Второй вопрос: насколько операция продлит жизнь и улучшит ее качество? Или велик шанс, что после удаления второй опухоли появится 3я и 4я? Хронические болезни: Микоплазмоз, плохое зрение, микробный отит
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака кане-корсо, 13 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Часто мы сталкиваемся с необходимостью проведения диагностических исследований(мрт\кт) перед проведением основной операции. Ввиду длительности наркоза, такие манипуляции не являются труднопереносимыми для пациента. Да, безусловно любой наркоз не может нести 0% рисков, но осмотр питомца, подбор анест.пособия и проведение мониторинга во время проведения манипуляции позволят снизить риски у животного. Непосредственно на КТ вам будет проведена манипуляция, которая позволит вашим ветеринарным врачам определиться с планом хирургического вмешательства и озвучить вам прогнозы. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
После кесарево собака тяжело дышит
Доброй ночи! Собаке сделали кесарево. Щенок умер. Сейчас у собаки периодически начинается одышка, дышит очень тяжело, что можно сделать?
Тяжело дышит йоркширский терьер
Здравствуйте! Йорк девочка 12 лет. Очень тяжело дышит, еле вдыхает /выдыхает. Если удается уснуть, то при расслаблении вообще задыхается голову поднимает в отдышке. Легкие в двух проекциях (сердце, печень) вроде…
Рассчитать дозу лекарства
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, рассчитать дозу препарата. У нас овчарка 43кг, 12 лет. Сделали операцию по удалению раковой опухоли на коже, после операции долго не заживает рана, прописали антибиотик Амоксиклав 500мг…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования