У кота в глазах коричневые корочки

Здравствуйте! У кота 3 дня назад заметила коричневые темные корочки вокруг глаза, обычно они светлые еле заметные, но эта корочка накапливается очень быстро и много. Не только вот подтёки, но и вокруг слизистой глаза эти чёрные точечки. Так же красные уши, и вокруг глаза кожа тоже красная. Никаких новообразовании нет, как и ранок. Везде всё чисто, убираюсь водой без всяких средств. Ест все тоже самое и с аппетитом, ходит в туалет регулярно, игривый. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано ориентировочно?
Батиха Женисбеккызы
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Пришлите фото глаза, я посмотрю.