У кота в глазах коричневые корочки

Здравствуйте! У кота 3 дня назад заметила коричневые темные корочки вокруг глаза, обычно они светлые еле заметные, но эта корочка накапливается очень быстро и много. Не только вот подтёки, но и вокруг слизистой глаза эти чёрные точечки. Так же красные уши, и вокруг глаза кожа тоже красная. Никаких новообразовании нет, как и ранок. Везде всё чисто, убираюсь водой без всяких средств. Ест все тоже самое и с аппетитом, ходит в туалет регулярно, игривый. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано ориентировочно?
Батиха Женисбеккызы
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Пришлите фото глаза, я посмотрю.
Советуем почитать
Что делать, если у кота слезится один глаз и не открывается

Если у кошки слезится один глаз и она щурится, то необходимо внимательно осмотреть питомца и понять, в чем причина подобной ситуации. Рассказываем про глазные проблемы питомцев и способы их решения.

Батиха Женисбеккызы
Прикрепляю фотографии. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано ориентировочно?
По фото обычные физиологические выделения. Необходимо просто удалять их обычной кипячёной водой.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Пятна на глазах у котов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, котам 12 и 13 лет, года с 4 начали появляться тёмные пятна на глазах, медленно прогрессирует Это сынок и мама. Что это, какова причина, может ли это…
Офтальмология
Здравствуйте. Моему котику 9 мес, стала замечать, что у него на обоих глазках появились коричневые выделения, небольшие, как корочки. На левом глазу больше выделений и на кайме глаза какие то…
Большой выпуклый сосуд в глазу у щенка
Добрый день, у щенка-карликовый пудель 3 месяца, в глазу яркий, выпуклый сосуд как червячок, щенок живет с нами первую неделю, заметила это уже на второй день когда протирала глаза, думала…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования