Корректировка питания кошки с повышенным креатинином и холестерином

Здравствуйте. После выявления цистита мы сдали несколько анализов, ОАМ повторно. К сожалению, бактерии никуда не ушли после лечения антибиотиком "Фурагин". Сейчас ветеринар рекомендует обратиться к диетологу для коррекции питания (привести в норму Креатинин, Холестерин и пр.), а также сдать бак посев для определения чувствительности к антибиотикам бактерий. Но дело в том, что бак посев делают под наркозом, что очень рискованно и нам бы очень не хотелось проводить подобные манипуляции. Скажите, пожалуйста, чтобы порекомендовали Вы в такой ситуации? И что можно сделать ещё? Что бы Вы посоветовали по питанию? Мы кормим натуральным (субпродукты, гречневая, рисовая крупы, с добавлением отварной моркови). Ветеринар сказала, что нам нужно снижать белок (из-за повышенного креатинина). Сейчас жалоб нет, кроме как неуд. показателей в результатах анализов.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 13 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Взятие БАК посева на чувствительность мочи к антибиотикам проводится без наркоза. В крайне редких случаях аргрессии-возможно применение гипнотика ввиду быстроты манипуляции. Лечение заболеваний мочевыделительной системы всегда должно быть комплексное, зачастую длительное. Взятие посева поможет вашему врачу подобрать необходимую терапию для вашего питомца. Диетотерапия с ограничением фосфора поможет поддерживать состояние почек и удерживать степень их изменений при хронической болезни почек. Здоровья вашему питомцу!
анонимно
Большое спасибо Вам за ответ! К сожалению, в наших клиниках делают под наркозом, опасаются агрессивного поведения животных и дальнейших последствий. А наркоза боимся мы. Подскажите, пожалуйста, по соотношению белки-жиры-углеводы, в каких пропорциях кормить в данном случае? Получается, из продуктов можно только курицу, овощи и гречку? Назовите, пожалуйста, конкретные продукты для поддержания состояния почек, которые точно не навредят.
Данная процедура сравни с обычным уколом и длится около минуты. По поводу рациона, необходимо обратиться к диетологу. Натуральный рацион должен рассчитываться в совокупности из-за особенностей содержания кальция\фосфора. Также вы можете рассмотреть промышленный рацион линейки ренал, но только под контролем вашего лечащего врача. Кальций, фосфор и электролиты рекомендую контролировать у вашего питомца, сдавать анализы б\х крови, мочи -это позволит вашему врачу корректировать состояние питомца.