Вакцинации кошки

Здравствуйте. Скажите, какие вакцины нужны для кошки которая на все лето уедет в деревню, и будет гулять по отгороженной территории участка, кошка 100% домашняя, стерильная. В городе по улице не ходит.
SkaiFoks Misisпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Стандартная схема вакцинации выглядит так: 1. вирусные инфекции (панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит) + отдельно бешенство 2. вирусные инфекции (панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит) Перед 1 вакцинацией кошку необходимо обработать его от глистов по весу глистогонным препаратом, за 10-14 дней. Это стандартная процедура перед каждой вакцинацией. Между 1 вакцинацией и 2 должно пройти 21-28 дней , не больше. Если упустить этот момент двукратную вакцинацию придется проводить заново. После вакцинации в течение 3 дней может быть вялость, апатия, отказ от корма, аллергические реакции, повышение температуры. А так же необходимо не общаться с другими питомцами в период между вакцинациями и в течении 10 дней после 2 вакцинации. Так как в период после вакцинации иммунитет ослабляется, а затем укрепляется. Вы можете выбирать для себя как импортные вакцины, так и отечественные . Импортные переносятся чуть легче обычно, но по действию они одинаковые. Также кошка на момент вакцинации должна быть клинически здорова. Иначе вакцинация может еще больше ослабить иммунитет и питомец будет в критическом состоянии. После того как вам сделают двукратную вакцинацию , можно прививаться 1 раз в год отталкиваясь от даты вакцинации ( вирусы + бешенство). Для того, чтобы вакцинация была выполнена профессионально и все данные были официально зарегистрированы, необходимо посетить ветеринарную клинику.